約 161,342 件
https://w.atwiki.jp/wiki-journey/pages/569.html
入山辺線(アルピコ交通)
https://w.atwiki.jp/comiket/pages/2.html
メニュー トップページ メニュー ICカード利用可否 各交通機関の案内 リンク リンク 同人イベント板交通情報総合スレ9 「よくある質問と答え」と交通&宿泊情報過去スレ及び関連リンク集 ここを編集
https://w.atwiki.jp/hurrg-annex/pages/570.html
キハ22形気動車 JR北海道 キハ22形は1960年代から70年にかけて製造された、耐寒仕様の気動車である。同様の設計思想で製造された、キハ20系グループの1種とされることが多い。 普通列車のみならず、「いぶり」などの急行列車に使用されることもあった。JRへも引き継がれ、中にはワンマン改造されたものも存在していた。 現在はキハ22の全車が廃車となっているが、キハ22とほぼ同型の車両が羽幌炭鉱鉄道・留萌鉄道で新製されており、それらがひたちなか海浜鉄道(旧茨城交通湊線)に譲渡され、現在も一部車両が現役である。 廃車となったキハ22は道内各地に保存されており、小樽市総合博物館や三笠鉄道記念館、幸福駅跡、北見相生駅跡などでその姿を見ることが出来る。 [2012/7/30、勝オロ] 別館トップに戻る Copyright c 1997-2012 北海道大学鉄道研究会 (Hokkaido University Railway Research Group, Japan)
https://w.atwiki.jp/rbxjptrain/pages/119.html
大都バスは、大都交通局の中にある、バス会社である。 路線は具体的にまだ決まっているわけではない。 大都バスはまだ車両を一つしか持っていない。 車両一覧 使用路線 席数 最大乗車可能人数 備考 ハスヤマ エルギャ たぶん20 いすゞエルガを参考に制作された 北部鉄道にも支社がある。
https://w.atwiki.jp/akasi/pages/36.html
山陽電鉄本線 駅一覧 山陽塩屋 滝の茶屋 東垂水 山陽垂水 霞ヶ丘 舞子公園 西舞子 大蔵谷 人丸前 山陽明石 西新町 林崎松江海岸 藤江 中八木 江井ヶ島 西江井ヶ島 山陽魚住 山陽電鉄バス 52系統 ちょいのりバス
https://w.atwiki.jp/minonet/pages/926.html
ER静川から委託・自社路線(加筆中) 石屋市営業所 市内系統 内港系統 外港系統 簗瀬営業所 簗瀬系統 広坂営業所 古瀬営業所 西浜営業所 豊浜営業所 MXから委託(委託終了済・おぎてつバスに譲渡予定) 豊生営業所(石屋市豊生区,中乗り前降り) 路線図 所属車両 形式 製造者 車両長 扉配置 ノンステップ 保有数 NL273(Euro 4) MAN 12m 前中 フルノンステ 12台 NL283(Euro 5) MAN 12m フルノンステ 14台 NL283(Euro 6) MAN 12m フルノンステ 5台 Citaro K(Euro 4) Mercedes-Benz 10.5m フルノンステ 18台 Citaro K(Euro 5) Mercedes-Benz 10.5m フルノンステ 18台 合計67台 系統番号 始発地 終発地 経由 運行頻度 所要時間 備考 71 MX千原ヶ谷駅 ER玉田駅 内野・MX東山橋駅・真下図書館前 10分/本 約40分 72 MX千原ヶ谷駅 ER玉田駅 山田・井原 30分/本 約30-40分 73 MX千原ヶ谷駅 MX芦原町駅 山田・中井・今井 最大約20分/本 約45分 74 MX石屋川台駅 MX東山橋駅 中村・山田・内野 約60分/本 約25分 75 MX石屋川台駅 MX東山橋駅 中村・山田 約60分/本 約25分 76 MX東山橋駅 MX新京中央駅 緒方・新京市民病院前 約15分/本 約45分 77 MX東山橋駅 ER長井 緒方・屋本・MX世田駅・木下 約30分/本 約60分 78 MX石屋川駅 MX東山橋駅 大野中学校前・中井・井原 約20分/本 約30分 79 MX石屋川駅 MX東山橋駅 尾口・中村・山田 約30分/本 約30分 80 MX石屋川駅 MX東山橋駅 尾口・中村・山田・内野 約30分/本 約30分 重垣営業所(重垣市,中乗り前降り) 路線図 所属車両 形式 製造者 車両長 扉配置 ノンステップ 保有数 備考 QKG-MP37FM 三菱ふそう 10.4m 前中 前中扉ノンステ 14台 LKG-MP37FM 三菱ふそう 10.4m 前中扉ノンステ 14台 NM293 MAN 10.5m 前中 フルノンステ 22台 Lion s City Hybrid MAN 12m 前中 フルノンステ 22台 ハイブリッド 合計72台 系統番号 始発地 終発地 経由 運行頻度 所要時間 備考 101 MX重垣駅 MX重垣駅 重垣市民病院前・東野町・東野中学校前・MX重垣市駅 15分/本 約35分 市内循環バス(外回り) 102 MX重垣駅 MX重垣駅 MX重垣市駅・東野中学校前・東野町・重垣市民病院前 15分/本 約35分 市内循環バス(外回り) 103 MX重垣市駅 長井海岸 市民会館前・MX重垣駅・下山中・ER長井駅 約30分/本 約60-65分 105 MX重垣駅 ER大竹原駅 市民会館前・MX重垣市駅・上杉本 約30分/本 約60-65分 106 MX石屋川台駅 石屋大学野上キャンパス 菅家・角前・筒井 約30分/本 約80分 107 MX石屋川台駅 石屋大学野上キャンパス 東菅家・西新京・真原 約30分/本 約80分 108 MX重垣駅 MX東山橋駅 東菅家・西新京・真原 約30分/本 約30分 109 MX重垣市駅 MX江沢台駅 MX重垣林間駅・MXマイスタービール前駅 約30分/本 約30分 110 MX江沢台駅 東菅家 MXマイスタービール前駅 約30-120分/本 約40分 111 MX江沢台駅 MX新京中央駅 MXマイスタービール前駅・ 約30-120分/本 約40分 MX重垣駅 石屋園芸高等学校 直行 登校・下校時間のみ 学校から委託,生徒のみ専用(園芸まつりの日除外) 932 MX重垣駅 菅家球場前 直行 試合開始3時間前-試合終了1時間後まで 約20分 新京営業所(新京市,中乗り前降り) 路線図 所属車両 形式 製造者 車両長 扉配置 ノンステップ 保有数 備考 Enviro 200 Hybrid ADL 9.4m 前中後 フルノンステ 1台 デモ/ハイブリッド(松菱製作所ACS21搭載) QQG-LV234N3 いすゞ 10.9m 前中 前中扉ノンステ 1台 デモ/ハイブリッド QQG-LV234N3 いすゞ 10.9m 前中 前中扉ノンステ 20台 量産車/ハイブリッド NG313 MAN 18m 前中後 フルノンステ 15台 NL283 MAN 12m 前中 フルノンステ 30台 Lion s City Hybrid MAN 12m 前中 フルノンステ 25台 ハイブリッド Citaro G C2 Mercedes-Benz 18m 前中後 フルノンステ 20台 BRT塗装 Citaro C2 Mercedes-Benz 12m 前中後 フルノンステ 5台 BRT塗装 合計112台 系統番号 始発地 終発地 経由 運行頻度 所要時間 備考 120 MX新京中央駅 ER上山田駅 栗原・下福田・嘉川・堀上天満宮前 10-30分/本 約60分 帝都バス上山田営業所と共同運行 121 MX新京中央駅 名原団地 神本・中津田 15-30分/本 約40-45分 122 MX新京中央駅 石屋大学上萩田キャンパス 神本・小見野・名原団地 約15-30分/本 約60分 123 MX新京中央駅 石屋大学上萩田キャンパス 境町・小見野 約30-60分/本 約70分 124 MX新京中央駅 第一整備区 境町・MX新京空港駅 約30分/本 約45分 131 新京空港第四整備区 名原団地 MX新京空港駅・田原町・小見野 10-30分/本 約60分 132 MX新京空港駅 MX上野田駅 第一整備区・MX新京公園駅 約30-60分/本 約40分 133 第四整備区 名原団地 MX新京空港駅・小野田・能口 約30-60分/本 約75分 134 第四整備区 勝原寺 MX新京空港駅・小野田・能口 約30-60分/本 約75分 135 MX新京空港駅 MX新京中央駅 第一整備区・第四整備区・MX新京公園駅 約60分/本 約30分 136 MX新京空港駅 石屋大学上萩田キャンパス 朝夕6往復 約40分 直行便 137 MX新京空港駅 中村電機前 田原町・星野学園前・星野大学前 約30分/本 約55分 138 MX新京空港駅 中村電機前 小野田・星野学園前・星野大学前 約30分/本 約55分 138 MX新京空港駅 中村電機前 小野田・星野学園前・星野大学前 約30分/本 約55分 140 MX新京空港駅 MX新京空港駅 田原町・小野田 約60分/本 約60分 BRT MX新京空港駅 約60分/本 約60分 BRT空港線 下野田出張所(石屋府重垣市下野田) 形式 製造者 車両長 扉配置 ノンステップ 保有数 備考 QQG-LV234N3 いすゞ 10.9m 前中 前中扉ノンステ 13台 量産車/ハイブリッド 合計13台 系統番号 始発地 終発地 経由 運行頻度 所要時間 備考 141 MX新京中央駅 下野田折返場 荻鉄アリーナ前・MX上野田駅 最大30分/本 約50分 142 新京空港第四整備区 下野田折返場 藤谷・MX上野田駅 最大30分/本 約50分 143 新京空港第三整備区 MX上野田駅 荻鉄アリーナ前 最大30分/本 約55-60分 みどり野営業所 形式 製造者 車両長 扉配置 ノンステップ 保有数 Citaro C2(Euro 6) Mercedes-Benz 12m フルノンステ 24台 Citaro G C2(Euro 6) Mercedes-Benz 18m フルノンステ 12台
https://w.atwiki.jp/shikyuukinsyu/pages/50.html
青森市民病院 立崎レディスクリニック 青森県立中央病院 八戸クリニック 八戸市立市民病院 下北医療センターむつ総合病院 国立病院機構弘前病院 弘前大学医学部附属病院 津軽保健生活協同組合健生病院 八戸赤十字病院 医療法人レディスクリニック・セントセシリア 三沢市立三沢病院 五所川原市立西北中央病院 婦人科さかもとともみクリニック たけうちマザーズクリニック 池田レディスクリニック 名前 コメント
https://w.atwiki.jp/akasi/pages/104.html
大谷は、神姫バスのバス停である。 バス停周辺 バス停構造 標柱 方面 系統名 行先 次の停留所 南 明石駅方面 15 明石駅 水谷2丁目 北 井吹台方面 15 西神南駅 和井取 歴史 2005年(平成17年) 15系統開業と同時に設置。 近隣の他の駅・バス停留所
https://w.atwiki.jp/akasi/pages/177.html
さざんか療護園は、神姫バスのバス停である。 バス停周辺 バス停構造 方面 系統名 行先 次の停留所 明石方面 13 明石駅 玉津健康福祉ゾーン 歴史 かつては、神姫バス・神戸市バス共用の停留所であった。また、かつての停留所名は「西神戸ホーム」であった。 2005年(平成17年) 13系統から神戸市バスが撤退し、神姫バス単独の停留所となる。 2009年(平成21年) 現在の停留所名に改称。 近隣の他の駅・バス停留所
https://w.atwiki.jp/akasi/pages/66.html
高津橋は、神姫バスのバス停である。 バス停周辺 バス停構造 標柱 方面 系統名 行先 次の停留所 西 西神ニュータウン方面 13 さざんか療護園・若宮団地・カワサキ前・西神中央駅・友清・寺谷 高津橋北 井吹台方面 15 西神南駅 東 明石駅方面 13・15 明石駅 西河原 歴史 かつては、神姫バス・神戸市バス共用の停留所であった。 2005年(平成17年) 13系統から神戸市バスが撤退し、神姫バス単独の停留所となる。 近隣の他の駅・バス停留所